• 30 октября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Набережная Крюкова канала, д. 12 Открытая киностудия "ЛенДок"

Премьера кинофильма об Optimystica Orchestra

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Запал Рекордс"
2734 дня назад
30 октября 2016 c 20:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Набережная Крюкова канала, д. 12 Открытая киностудия "ЛенДок"

Zapal Records представляет: Производство "Firecat Films" — Optimystica Orchestra в музыкально-документальном фильме "Всё, что делает река"

Так получается, что в нашей жизни многое остается за кадром. В обычной ситуации мы не видим, как выпекается хлеб, растет из крупинки эмбрион или собираются из тысяч мелких деталей наши айфоны. 


Жизнь музыканта тоже не на виду, как бы парадоксально это ни прозвучало. 
Вот включаются прожекторы и усилители, артист выходит на сцену, где пару часов поет и рассказывает вам о том, что его радует или тревожит, печалит или трогает, кого он любит, боится или даже ненавидит. В его текстах осень, море, звезды над ним и даже имена любимых — и вот вам уже кажется, что вы знаете о нем всё. И это отчасти так, для того он и поднимается раз за разом на эту сцену. 

Но есть и другая часть жизни, та, которая и есть настоящая жизнь, где происходят веселые и грустные события, романы, ссоры и разводы — все, как у обычных людей, но, все же, не совсем. 
Потому что потом он идет в свою комнату, садится за инструмент, берет тетрадь и карандаш, сочиняет вдруг мелодию и подходящие слова к ней, и вот уже репетиция, студия, радость рождения песни, ошибки, находки и жаркие споры. То, что потом превращается в музыку, в спектакль, но пока остаётся за кадром. Невидимый акт, "закулисье", "бекстейдж". 

Нашей задачей и было показать эту жизнь — чтобы и её фрагменты попали в кадр, в самом прямом смысле слова. 
Поэтому мы приняли решение и сняли кино: про концерт, про то, что происходит задолго до него и сразу после. 
Как он готовится, рождается, горит и затихает. 

Наш фильм о том, как живет, репетирует, работает в студии, а затем растворяется в туманном Петербурге оркестр Optimystica, чтобы вернуться в положенный день с концертом, провести с вами пару незабываемых часов и опять уйти туда, где все остается за кадром.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше